Консультации / Хирургия

Не заживает шов после удаления желчного пузыря

Маме сделали срочно операцию по удалению желчного (обнаружили камни, были сильные боли 3 дня, сделали УЗИ, все было сильно воспалено). Теперь шов через который выходила трубка котетора где-то 5 см не заживает и сочиться с него очень сильно. На него вообще швы не накладывали. Врач при выписке сказал, что будет заживать не меньше месяца. У мамы сахарный диабет. После операции прошло 2 недели. Живет в маленьком городке, где один врач-хирург. Так должно быть? И если нет что делать?
Видимо, если хирург так сказал, что наверное так и будет. НУжно периодически ходить к хирургу, чтобы он наблюдал за заживлением. И выполнять те рекомендации, что вам дал оперировавший хирург и написано в выписке.