Консультации / Психология и психиатрия

братик

здравствуйте доктор,подскажите пожалуйсто как мне поступить,моему сыну 3 года через месяц мне рожать второго ребенка но дело в том что старший очень привык что все всегда для него,он даже одной конфеткой с целого килограмма не поделится, я очень боюсь что когда он увидит братика и тем более что ему что-то покупаем он станет агресивным или будет очень сильно ревновать,пожалуйсто подскажите как правильно поступить изночально чтобы избежать проблем.Про то что у него будет братик я ему говорю он вроде как бы понимает но мне кажется не доконца.И ещё подскажите как отучить его от жадности,у нас в семье вообще никто никогда не жаднячает,откуда у него такое ума не приложу.Заранее благодарю Вас.
Ревность в его возрасте - совершенно нормальная реакция, и вам придется потерпеть. Лучше, если кто-то будет помогать вам с маленьким, так, чтобы вы могли какое-то время быть вдвоем со старшим. Поверьте, для его психики сейчас лучше пережить ревность, не бороться с ней.