Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит В

Моя дочь 20 лет случайно узнала, что болеет гепатитом В Прошла обследование и установлено, что у неё хронически активный гепатита В. У меня имеется целый фаил по её анализам. Советуют применить пегасис, но это слишком дорого. Как спасти мою дочь может быт есть альтернативные лекарственные препараты или всё надо делать методом проб. Где лучше посоветуете проходить лечение? Может быть попробовать микровибрацию аппаратому "Витафон-ИК". Жду и надеюсь на Ваш полезный совет.
Здравствуйте! Пациент с диагнозом Хронический активный гепатит должен наблюдаться у специалистов. Самое главное в лечении - улучшить качество жизни. Необходимо стремиться к нормализации биохимических показателей (печеночные пробы). Эффективная противовирусная терапия всегда не дешевая. Вы можете наблюдаться у инфекциониста, гастроэнтеролога. Рекомендую Вам обратиться в различные клиники и выбрать ту, где наблюдение будет наиболее комфортным. Применение одной только физиотерапии может быть недостаточным. Терапию надо подбирать индивидуально, это требует определенного времени.