Консультации / Гинекология

Прием дюфастона

Напишите пожалуйста до какой недели принимать дюфастон, сейчас 19-я, принимаю по 1-й, кальпоцитология - прогестеронновой недостаточности уже нет, ИК-15%(в 17 недель); Сколько принимать фоливуу кислоту , Вит Е, йодомарин 200(1 А степень), Можно ли иногда принимать амитриптилин( очень плохо сплю), принимая сейчас 4-5 таб. валерианы (болгария) на ночь. На какой неделе сдавать РРАР и XГЧ ( во второй раз). делать УЗИ. Огромное спасибо !!! О себе: 30 лет, в 25 лет была замершая беременность в 1.5 мес.
Здравствуйте. Дюфастон можно отменять. фоливую кислоту то же можно отменять (она профилактирует развитие пороков нервной трубки, в этом сроке уже все сформировалось и она не влияет). вит Е действует до 12 недель (работает в помощь до развития плаценты, далее прием бессмысленен). Йодомарин 200 можно оставить (если не принимаете поливитамины где уже содержится йод). суточная потребность в йоде беременной составляет 200. По поводу амитриптилина консультируйтесь того кто назначил (невролог, психиатр). РРАР уже повторно не сдается. с 16 по 20 неделю необходимо сдать кровь на АФП, вХГЧ, свободный эстриол, 17ОНП. узи делается с 20 по 24-ю неделю беременности. если была замершая, максимально обследуйте: свертывание (гемостаз, Д-димер), инфекции (кровь и мазки), гормоны крови (17ОНП, ДЭА-С, тестостерон), биохимия крови (глюкоза, магний, АЛТ, АСТ, билирубин), кровь на гомоцистеин, ВА.