Консультации / Педиатрия

Кашель во время сна

Здравствуйте, Олеся Владимировна! Хотела у Вас спросить, ребёнок 5 лет, кашляет в положении лежа, кашель влажный. Ребенок до этого болел, был задний ринит, лечились -капли "Софрадекс" в нос, флюдитек, граммидин детский, был частый сухой кашель, через два дня лечения кашель стал очень редким и влажным, но в положении лёжа он тоже влажный, но более частый.Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано? По задней стенке все таки продолжает стекать слизь? После пробуждения тоже есть небольшой влажный кашель, но он быстро проходит. Ребёнок чувствует себя хорошо, температуры не было. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Вероятнее всего это связано с аденоидами, есть характерные симптомы: возраст, кашель, который начался на фоне насморка, усиление кашля в положении лежа. Я бы рекомендовала Вам обратиться на консультацию к ЛОР-врачу, он проводе осмотр и подтвердит/исключит аденоиды. Отпишитесь мне, пожалуйста, по результатам консультации Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Хорошо, спасибо большое!