Консультации / Педиатрия

Кашель во время сна

Здравствуйте! Подскажите что это может быть ребенок 5 лет когда спит иногда подкашливает это может быть и днём во время сна и ночью а когда не спит не кашляет,ещё сейчас лето дома душно +30 может влажность воздуха 55 посоветуйте пожалуйста как быть и причина кашля(.Спасибо за ответ заранее.
Здравствуйте! Кашель во время сна может быть на фоне аденоидов, а так же при аллергической реакции. Обратите внимание на то, что имеется в комнате малыша из возможных аллергенов. Ковры, покрывала, шерстяные вещи, животные, посторонние запахи и т.д. Проветривайте перед сном. И покажитесь ЛОРу , пульмонологу и аллергологу. Здоровья вам!