Консультации / Педиатрия

Кашель во время сна

Здравствуйте у меня ребенку 2 г и 1 мес.мучает кашель во время сна,только ребенок уснет начинает кашлять,и такое чувство ког будто начинает захлебываться своими слюнями,прокашлеется,и засыпает,днем есть не много сопелек но даже не заметно,ни чего не понимаю,чем лечеть подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Покажитесь ЛОРу, нужно исключить аденоиды, у малышей так бывает при увеличении лимфоидной ткани в носоглотке. А так же сдайте клинический анализ крови, кровь на общий иммуноглобулин Е, чтобы исключить аллергию. Дома перед сном проветривайте, уберите все ковры, мягкие игрушки, покрывала, все, что скапливает пыль. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Кашель во время сна» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.