Консультации / Педиатрия

Кашель во время сна

Здравствуйте у меня ребенку 2 г и 1 мес.мучает кашель во время сна,только ребенок уснет начинает кашлять,и такое чувство ког будто начинает захлебываться своими слюнями,прокашлеется,и засыпает,днем есть не много сопелек но даже не заметно,ни чего не понимаю,чем лечеть подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! Покажитесь ЛОРу, нужно исключить аденоиды, у малышей так бывает при увеличении лимфоидной ткани в носоглотке. А так же сдайте клинический анализ крови, кровь на общий иммуноглобулин Е, чтобы исключить аллергию. Дома перед сном проветривайте, уберите все ковры, мягкие игрушки, покрывала, все, что скапливает пыль. Здоровья вам!