Консультации / Педиатрия

Кашель во время сна

Здравствуйте! Ребёнку 2г.9м. На протяжении месяца или чуть больше мучает сухой кашель во время сна. Недавно ребёнок заболел ОРВИ. Все рекомендации соблюдали, на пятый день лечения появился хороший отхаркивающий кашель. Но с ночи этого же дня ночной кашель усилился. Ребёнок прокашляться не может по 10 - 15 минут. Из за этого очень плохо спит. Поссоветуйте пожалуйста какие анализы нам сдать, какую систему в организме проверить.
Здравствуйте! Обратитесь к аллергологу, к ЛОРу - нужно исключить аденоиды. Они могут быть причиной ночного кашля. На всякий случай так же сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии. Сдайте кровь на антитела к паразитам. Обратитесь к гастроэнтерологу, рефлюкс и повышение кислотности в ЖКТ так же могут провоцировать кашель ночью. Старайтесь дома на ночь проветривать, увлажнять воздух, убирать всю пыль, мягкие игрушки и ковры. Давайте малышу на ночь антигистамины и промывайте нос изотоническим раствором. Выздоравливайте!