Консультации / Отоларингология

Желтые сопли

Добрый день! Помогите пожалуйста! Дочке 3 года 10 месяцев, второй год ходим в садик. Беспокоят нас постоянные желтые густые сопли. Аденоиды ставят 1-2 степень. Уже пропили и прокапали все что только можно, думаю - иов малыш, арголайф, масло туи, авамис, циннабсин, эуфорбиум компотизум и тд. За прошедший год 5 курсов антибиотиков пропили с гайморитами, отитами и тд. Картина болезни практически одна и та же, 2 недели ходим в сад,потом начинаются густые практически сразу желтые сопли, часто краснеют и гноятся глаза, потом начинается кашель, мы идем к врачу, лечимся и через 2-3 недели картина повторяется. Сдали в понедельник 12.11 риноцитограмма вот результаты. Эпителий плоский(В п/зр) - 1-2, эпителий мерцательный (В п/зр) - 10-20, лейкоциты (В п/зр) - 20-40, на слизи 60-80, нейтрофилы (%) - 100, лимфоциты (%) - 0, эозинофилы (%) - 0, макрофаги (моноциты) (%) - 0, слизь (В п/зр)- 3, эритроциты (В п/зр) - 5-10, дрожж.грибы (В п/зр) - -, флора - кокки 2+ 2 недели назад только прокапали в нос Ринофлуимуцил, тобрадекс. Подскажите пожалуйста, как лечить и что делать?
На самом деле это персистирующая на слизистой оболочке носа вирусная инфекция. Справиться с ней можно при помощи одного-двух курсов инггляций с интерфероном длительностью 10-15 дней Ниже я привожу схему такого курса лечения Ингаляции с интерфероном через ингалятор компрессорного или ультразвукового типа по 5 минут 3 раза в день 15 дней. На ингаляцию разводить 1 мл жидкого интерферона для интраназального введения на 1 мл физраствора или 1 ампулу сухого интерферона (1000 МЕ) на 2 мл физраствора.