Консультации / Отоларингология

Заложенность уха

Здравствуйте, работая на очень шумном заводе и в связи с этим весь день в берушах, когда прихожу домой хожу будто с ватой в ухе , постоянная заложенность , приносит дискомфорт . И щёлкает в ушах . Опасно ли это для слуха ? И что можно предпринять? работу терять не хочется , но и слух тоже . Помогите пожалуйста .
Любое шумное воздействие, превышающие порог нормального слуха, опасно для слухового анализатора и грозит тугоухостью. На шумном производстве надлежит пользоваться специальными головными противошумными наушниками, уменьшающими шум на 40-80 дБ. Беруши - неудачная замена противошумным наушникам.