Консультации / Неврология

Отмена депакина

Здравствуйте. На 4е сутки после рождения были судороги, ребёнок попал в реанимацию.Назначили фенобарбитал. Принимали до 4х месяцев. На отмену снова начались приступы, заменили на депакин сироп. И вот нам уже 1.8 пьём депакин сироп 4мл.в день за 2приема.2 ЭЭГ мониторинга (сразу после отмена ФБ и через год) без эпи активности. Вес 13кг дозировка получается маленькая. Нам предлагают отменять препарат по такой схеме : убрать сразу утреннюю дозу, через месяц и вечернюю. Мы живём в небольшом посёлке до ближайшего невролога добираться 2 часа. Я очень переживаю но в тоже время хочу отменить препарат. Скажите пожалуйста свое мнение Целесообразно ли отмена именно сейчас (1.4 года пьём депакин и ни разу не было приступов) и не слишком ли быстрая схема отмены. Заранее спасибо
Это один из возможных вариантов, но слишком мало информации для каких-то конкретных рекомендаций.