Консультации / Неврология

Тремор тела при приёме Депакина

Добрый день! Прошу вашей помощи! Дочке 3г.3 Мес. Вес 16 кг., Обследовались по причине задержки речевого развития. По результатам ээг-мониторинга выявлена судорожная готовность, неврологом был назначен депакин хроносфера 250 мг/2 два раза в день (первую неделю). Потом 250 мг два раза в день( т.Е. Постепенно увеличили дозу). На 10 день приёма наблюдаю тремор тела. Дочку потряхивает. Нет возможности связаться в врачом. Подскажите, может дозировка велика для нас? Можно самостоятельно уменьшить? Спасибо!
Здравствуйте. Слишком много неясного. Понятия "судорожная готовность" в современной медицине нет, так что как минимум следует пересмотреть результат ЭЭГ и узнать, по какому поводу назначен депакин. Доза достаточно большая и может вызывать побочные эффекты, но неясно, как выглядит описываемый Вами тремор. Свяжитесь с любым неврологом, который может осмотреть ребенка и обсудите 1) снижение дозы, 2) возможность полной отмены лечения, т.к. при отсутствии приступов даже при патологической ЭЭГ депакин обычно не назначается. До очной консультации вернитесь к начальной дозе, но полностью не прекращайте.