Консультации / Кардиология

Пульс после РЧА растет с каждым днем

Здравствуйте! До какого уровня может подиматься ЧСС после РЧА и как долго, для того чтобы обращаться к врачам 5 дней прошло после РЧА Привезли с операционной пульс 70 , опускаясь до 67, при движении руками телом до 74.(На руке спортивные часы с датчиком пульса) На следующий день лежа 75 встаешь до 100, и так с каждым днем на 3- 5 ударов рост в течении суток... Сейчас в полном покое 84-86… 10 метров сходить в туалет 110-125. За сутки по монитору сейчас средний 93, 72 был первые сутки после операции. С больницы выписали сегодня и сказали если вас беспокоит высокая ЧСС то назначим блокатор, назначили Беталок по 25 мг два раза в сутки (его пил и до Начиналось лечение 70 дней назад, когда первый раз сорвался ритм (фибрилляция предсердий, появились приступы пароксизмы)привезли на скорой С начала лечения поставили двухкамерный ЭКС объяснив тем, что не возможно лечить таблетками при таком низком пульсе . Вроде как блокаторы снизят его еще сильней Назначили Беталок утро вечер по 50 и сотогексал по 80 два раза В клинике, где делал РЧА, нужность установки ЭКС поставили под сомнение, также на врач оставил один Беталок утро и вечер по 50 и убрал сотогексал , Врач сказал что у меня систолы показывают на их токсическую природу, но я кроме этих таблеток 2,5 ни чего ( до этого антибиотики лечил простатит 2,5 Месяца) После отмены сотогексала чувствовать себя стал лучше, и ушла явная аритмия, но остались систолы ) ЭКС запрограммирован держать мой пульс не ниже 50 уд/мин вышло по данным ЭКС 42% времени в сутки я сидел на пульсе 50 уд ( Правда я не особо активно жил эти два месяца т/к первый месяц сильный дискомфорт (боли и тянуло за грудиной и какая то приглушенность в голове, как будто ведро одели. До этого активно занимался лыжным спортом, за три месяца до этого проходил холтер и экг, все у врачей не вызывало вопросов кроме брадикардии с ритмом до 35 уд в покое (ночью и разв вышло днем на ЭКГ) средним 59 в сутки. .
К вопросу приложено фото
Так бывает, возможно, со временем пульс уменьшится, а м.б. и нет. Принимайте бета-блокаторы как вам назначили. Ничего страшного.