Консультации / Стоматология

Боль зуба

Врач увидел кариес на переднем верхнем зубе. Поставил пломбу. Вскоре он начал очень сильно реагировать на холодное/горячее(до слез аж) Я пошла снова к этому же врачу. Он сделал снимок и сказал, что организм не справился и начал реагировать. Удалит нерв, но из-за сильного и неостанавливающегося кровотечения поставил временную пломбу(лекарство). И сказал придти через неделю, что поставить уже нормальную пломбу. Через день после удаления появилась боль. Все рвёт как будто бы. А на данный момент прям как спазм резко свело зуб и стало отдавать в нижний зуб, который вообще никак ничем не напрягает. Как бы это даже не понятно зуб это или челюсть. Но подбородок болит. Что это? Подскажите пожалуйста
Здраствуйте! Боль по нервным путям может распространяться, как по проводам (называется иррадиация) и давать разные , так сказать, наводки. Может быть это у Вас и происходит. С другой стороны нижний зуб мог заболеть и по другим причинам, бывают совпадения, сходите к врачу и скажите, что сильно болит - острую боль должны принять. С уважением!