Консультации / Эндокринология

Контроль гормонов после удаления ЩЖ

После удаления ЩЖ врач выписывала анализы и я их сдавала не вникая. Сейчас нахожусь в не в своем городе, и с приходом осени стала замечать, что постоянно мерзну (на фоне людей которым жарко в том же помещении), кожа стала сухой и чешится особенно ноги. Волосы тоже не в лучшем состоянии. Последний раз анализы сдавала весной в апреле. Чувствую надо сдавать, "шалят" гормоны. К врачу попаду через неделю. Подскажите точно какие гормоны нужно сдать? Помню примерно ТТГ, Т4 и Т3, но они там бывают "свободными" и нет. Какие именно не помню.. Подскажите пожалуйста, что бы я время не теряла дополнительный прием для выписки анализов! Спасибо!
Добрый день. Для коррекции послеоперационного гипотиреоза достаточно ТТГ. Если тирэктомия была по поводу рака щитовидной железы нужно дополнительное исследование тиреоглобулина и антител к тиреоглобулину.