Консультации / Педиатрия

Запах ацетона у ребенка

здравствуйте! Дочери 2 года, последние 4 дня был запах ацетона со рта и от памперса тоже был запах ацетона. в целом чувствует себя хорошо, активная, кушает нормально никаких других изменений не было. нет возможности пойти к нашему врачу, она в отпуске а так кто ее заменяет запись на месяц вперед. стоит ли нам бежать к любому другому педиатру или можно подождать пока наша педиатр выйдет на работу! и какие анализы нужно сдавать в таком случае?
Здравствуйте! Такое бывает часто у детей худеньких, со светлой коже, светлыми волосами, светлыми глазами. У вас такая? Если ребенок хорошо себя чувствует, но ничего особенного делать не нужно, только побольше поить. В плане обследования - анализ мочи, анализ крови на сахар, общий анализ крови с формулой.