Консультации / Гастроэнтерология

Запах ацетона у кала

Здравствуйте. Ребёнку 8 месяцев. Несколько недель был жидкий стул, то зелёный, с обильной слизью, то с комочками, то жёлтого цвета.( До этого в 6 с половиной месяцев принимали цефтриаксон от орз, лежали в больнице). Лечили понос смектой, энтерофурилом, пили регидрон, бифидумбактерин, линекс, назначали фуразалидон, но его я по боялась дать. Чуть-чуть стало лучше, по анализам кровь эозинофилы 9, соэ 12, гемоглобин 111, тромбоциты 470, остальное в норме, моча в норме, копрограмма нейтральный жир +, слизьь +++, лейкоциты 18-20, эритроциты единичные, иодоф.Бактерии +, остальное в норме. Пролечились бактериофагов поливалентным. Анализы после лечения. Моча в норме, кровь тромбоциты 469, эозинофилы 4, сахар 4,6, соэ 13, копрограмма нейтральный жир+, иодоф.Бактерии +, лейкоциты 7-8-10, эритроциты 4-5-6, остальное в норме. Вокруг анального отверстия постоянное раздражение, практически до крови. На момент сдачи анализов болел орз. Ездили в республиканскую больницу, предложили госпитализации, отказались. Потихоньку вроде все нормализовалось, какашка стала жёлтого цвета. Но до этого периодически пахла ацетоном, и сейчас иногда бывает, запах слабый. Ребёнок сейчас и во время поноса весёлый, активный, кушает хорошо, не плаксивый. На больного не похож. Прочитала про ацетономический синдром. Испугалась. Что это может быть? Что делать? Врачи ничего не говорят.
Здравствуйте! Сложно сказать что это, но однозначно необходимо обследовать ребенка и в том числе на сахар крови и в моче и лучше с нагрузкой
Здравствуйте. А с нагрузкой это как?
Здравствуйте! Может быть что угодно и не серьезного и серьезная проблема. решать ее можно и нужно, но для этого надо обследовать ребенка и решать проблему исключительно очно вплотную работая с доктором