Консультации / Гастроэнтерология

Запах ацетона у малышки

Добрый день! В поликлиниках карантин, может Вы мне поможете. Первый раз дала нурофен ребенку перед НГ т.к. делала АКДС и посоветовали заранее дать от температуры. взяла на руки и показалось, что пахнет резко, похоже на ацетон. Прошло. В НГ каникулы вылезла аллергия, аллерголог поставила диагноз атопический дерматит. Дерматолог контактный дерматит. При это мы сдавали на дизбактериоз, все в норме кроме Энтерококки(3*10^8) и клебсиелла pneumoniae(2*10^8) С этими показателями мне вообще сказали ничего не делать. Аллергию вылечили. Сейчас стали давать пентагам, который нам прописала невролог. Сегодня второй день и я опять чувствую запах изо рта дочки. Может связано с лекарствами?Постоянно такого нет. Делали узи ЖКТ, там врач сказала, что все в норме у нас. Заранее благодарю.
Здравствуйте. Для уточнения ситуации ребенок требует осмотра, сдайте анализ мочи, сделайте анализ крови на глюкозу на дому- вызывайте педиатра на дом. К сожалению, явления сахарного диабета встречаются и в детском возрасте- важно не упустить ситуацию.
Спасибо за отклик. К счастью по анализам у нее глюкоза в норме. Педиатр,как раз предполагает, что прикормами ей подорвали поджелудочную, возможно на этом фоне и аллергическая реакция была. Но по узи она ,печень и почки в норме. И запах есть только тогда когда попадет в ребенка лекарство. Поэтому нас отправляют к гастроэнтерологу. возможно надо какое то лечение. Поэтому написала Вам.
Здравствуйте. Обсудите с гастроэнтерологом лечение клебсиеллы с помощью бактериофагов, хилак-форте или примадофилуса, а также курса Креона.