Консультации / Гинекология

Незащищенный контакт после лечение микоплазмы антибиотиками

Здравствуйте. В связи с жалобами на жжение, дискомфорт и цистит прошла анализы, обнаружили микоплазму хоминис и гарднереллу. Было прописано лечение: юнидокс солютаб 1 таб 2 р/д (7 дней), орнидазол 1 таб 2 р/д (5 дней), нео-пенотран форте 1 р на ночь перед сном после спринцевания р-ром хлоргексидина. Врач посоветовала с молодым человеком предохраняться презервативом, пока он сам не обследуется и не пролечится по результатам его анализов. Во время лечения антибиотиками начались месячные, вот сейчас прошли и я снова продолжила лечение вагинальными суппозиториями. Приём юнидокса закончила позавчера, отпив положенные 7 дней, орнидозол закончила ещё 2-мя днями раньше. Все время лечения антибиотиками сексом НЕ занималась. Сегодня вечером поставила свечку нео перетрана, потом с молодым человеком случился секс в презервативе. Презерватив мало того что порвался, так ещё и, не зная об этом, он кончил внутрь. Наверное латекс разъела свечка, врач об этом не предупредила, а я не подумала. После этого я СРАЗУ пошла в ванну, помылась, дважды проспринцевалась хлоргексидином, поставила ещё одну свечку нео пенотрана, выпила гинепристон. За беременность теперь не волнуюсь, а вот по микоплазме и гарднерелле: анализы парня ещё не готовы, но уж скорее всего у него все это есть, ничего не лечил ещё. Каков шанс, после всех проведённых после секса манимпуляций, что я опять заразилась от него? Стоит ли продолжить курс юнидокса и орнидозола хотя бы на пару дней (или одного юнидокса)? Чтобы не было вновь этого ада с циститом на пАру.
Добрый день! Не переживайте, возможно, у молодого человека вовсе нет этой флоры, особенно гарднереллы. Сейчас оканчивайте рекомендованный Вам курс, но для меня очень странно видеть назначения хлоргексидина в виде спринцеваний. Обычно этот метод лечения вообще не используют.