Консультации / Урология

Цистит

Здравствуйте Александр Сергеевич! помогите пожалуйста, что делать не знаю... За эти пол года устала бороться с циститом... Никогда такой болезни не знала. Но как вышла замуж все болячки прилипли ко мне, особенно Цистит. Первый раз цистит появился у меня в начале июля месяца т.г., потом повторно в конце июля, лечилась, врач прописал мне Фуралгин по 1 таб 3раз.в день 10 дней, Новиган 2 таб 2 раза в день 5 дней, и Уролесан 10 кап 3 раза в день 10 дней (но вместо Уролесана принимаю Канефрон Н по 50 кап 3 раза в день 10 дней). Вроде пролечилась цистит прошел. Но эта зараза снова появилась вчера, 22.10.2011 года, Фуралгин уже не так помогает как изначально, в первый раз при приеме 2 таблеток боль и частое мочеиспускание пропадали, а вчера в течение 2 часов при приеме 6 таблеток Фуралгина и Канефрон Н не так сильно помогло. Помогите мне, и если можете пропишите мне таблетки чтобы избавиться на совсем от этой заразы. Заранее спасибо!!!
В Вашей ситуации надо обязательно проверить состояние здоровья мужа - если у него есть воспаление в мочеполовой системе, то это воспаление переходит к Вам при незащищенном половом контакте. А Вам самой надо сделать бакпосев мочи для определения микрофлоры и ее чувствительности к антибиотикам. По данным этого анализа врач-уролог назначит адекватное лечение.
Вот именно что мы сдали анализы на ПЦР (на хломодиоз, уреаплазму и трохомонад). У меня нашли только уреаплазму, у мужа ничего не нашли, по направлению его лечащего врача - уролога он сдал дополнительно провокационный анализ ПЦР на микоплазму, результат отрицательный. Его лечащий врач не назначает ему лечение, т.к. у него ничего не нашли. Я прошла курс лечения по Уреаплазме. После лечения прошло 10 дней. Мы с мужем планируем беременность, но никак не получается. Решили вот после моего лечения снова планировать беременность, после полового акта через сутки у меня начался Цистит.
Вашему мужу надо ОБЯЗАТЕЛЬНО пройти профилактическое лечение по уреаплазмозу,не взирая на результаты обследования. У него эта флора есть однозначно,но степень ее выявления определяется состоянием иммунитета конкретного человека. Пока муж не вылечит уреаплазму, цистит у Вас будет регулярно.