Консультации / Гастроэнтерология

Сыпь Золотистый стафилококк

Добрый вечер. Ребёнку 5,5 месяцев. Уже недели 3 на локтях, коленях и на спинке появляются сухие шершавые пятна. По назначению педиатра мажу элиделом, но результата нет. Ребёнок капризничает, машет ножками, пукает и плачет. Была слизь и прожилки крови в кале. Сдали копограмму и анализ на дисбактериоз. Копро в норме, а в анализе на дисбактериоз золотистый стафилококк 10 в 4 степени, а так же завышена норма enterobacter cloacae 10 в 7 степени. Мы пьём только бак сет бэйби. Стул стал лучше: без крови и слизи, но животик все равно иногда болит, а пятна не проходят вообще. Подскажите, связана ли сыпь и кишечное расстройство? И что нам принимать? А так же к какому доктору обратится: к педиатру или гастроэнтерологу с нашими проблемами?
Может быть связана а может и нет. надо смотреть ребенка. Клинический анализ крови, соскоб и кал на я/г и энтеробиоз, узи гепатобилиарной системы и наконец продумать диету ребенка