Консультации / Дерматология и косметология

золотистый стафилококк

Здравствуйте.Мне 43 года.Более 20 лет страдаю заболеванием кожи-угревая сыпь.Причина-золотистый стафилококк.Делала бак.посев с определением чуствительности к антибиотикам.Делала общую антибиотикотерапию и местные процедуры.Сбилась со счета у скольких косметологов и дерматологов была.Бывают периоды когда не могу выйти на улицу из-за безобразного вида.Я в отчаянии.Помогите.
Здравствуйте! Могу посоветовать Вам обратиться к врачу-дерматологу Шатохиной Александре Владимировне. Лечением угревой болезни занимается именно врач-дерматолог, поэтому к косметологам можете даже и не ходить. Косметолог может устранить последствия угревой болезни, но не вылечить ее. Кроме лечения у дерматолога, Вам необходимо будет пройти обследование организма, чаще всего, такие проблемы дают сопутствующие заболевания желудочно-кишечного тракта, гормональные нарушения и т.д. Лучше идти на прием к дерматологу в период обострения угревой болезни, когда начинается активное высыпание, при этом до прием нельзя мазать прыщики ни какими средствами, чтобы можно было нормально изучить Вашу кожу.