Консультации / Педиатрия

Определить диагноз

Наша ситуация: летом у ребенка 5 лет поднялась температура 38-39' , расстройство кишечника (4раза). Приняли уголь акт. , жаропонижающее+ ношпа (из-за спазмов сосудов). На 3 день все прошло. Оказалось, ребенок съел много сушащихся вишен. Педиатр назначила лечение Креон и Линекс. Теперь ситуация в точности повторилась. Лечили по той же схеме- температура упала на второй день без жаропонижающего. Тест- полоски на ацетон нулевые. Причину не выяснили. Принимал в течении недели рыбий жир(детский), а за день на детском празднике ел магазинный тортик. Посетили платного педиатра (участковый в отпуске) так и не поняли какой диагноз (воспаление поджелудочной?).А хотелось бы узнать - можно принимать дальше витамины Смарт Омега3 и аскорутин (бывают носовые кровотечения)? И какой анализ сдать для определения диагноза? Спасибо.
Здравствуйте! Вам нужно сделать биохимический анализ крови развернутый, УЗИ органов брюшной полости, анализ крови на антитела к хеликобактер, копрограмму, анализ кала на я/г, с результатами обратитесь к детскому гастроэнтерологу. Вполне возможно, что у ребеночка панкреатит, но лечение и диагноз определит специалист после осмотра. Выздоравливайте!