Консультации / Пульмонология

Умеренно выраженный диффузный пневмосклероз

Добрый день! На рентгене обнаружили умеренно выраженнный диффузный пневмосклероз. Мужчина, 53 года. Жалоб нет. Только по утрам откашливается, собирается мокрота за ночь. Подскажите, пожалуйста, что делать с данным диагнозом, как его лечить и нужно ли лечить? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Это не требует никакого лечения. А вот кашель с мокротой могут быть следствием курения, надо наблюдаться у пульмонолога.