Консультации / Терапия

Месяц температура 39 никто не может поставить диагноз

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,советом. У отца около месяца назад поднялась температура 39,5 и ни чем сбить ее не получалось(ставили капельницы дома,делали уколы,принимались противогриппозные)при этом была боль в области поясницы. Так дня четыре полечили сами,потом направились в поликлинику,там еще неделю они с температурой гоняли его по разным врачам. Потом решили направить его в инфекционное боксовое отделение (там лежал около двух недель).Все время лечения температура падала до 37 и то на пару часов,потом снова поднималась. Сейчас же его оттуда отпустили,дали больничный лист на руки,в котором к нашему удивлению НЕТ ДИАГНОЗА. Сейчас снова с температурой приходится бегать по поликлиникам,так как у нас оказывается нет отделения,в которое его можно положить(или попросту никто не знает,куда ложить). Пишу перечень лекарств,которыми лечили,анализы и пр.(все это в больнице было,пока не попросили из нее) -Капельницы и уколы(диклофенак,аналгин,димедрол,дексаметазон,цефтриаксон,реосорбилакт,витамин С,но-шпа,альфа-лизин,дексолгин,диклоберн,кетанов,мидокалм) -Брали общий анализ крови и мочи-все в норме(брали не один раз) -рентгенография(легочный рисунок изменен за счет пневмосклероза) -компьютерная томография брюшной,грудной полости и таза(данных за объемные образования не выявлено, единичные очаги печени(киста и возможна гемангиома) -компьютерная томография поясничного отдела (грыжа межпозвонкового диска L5-S1,протрузия диска L4-5,остеохондроз поясничного отдела позвоночника выраженного в сигменте L5-S1) -узи брюшной полости(эхо признаки диффузных изменений печени и поджелудочной железы) -рентген черепа делали,но на руках его нет,не дали(сказали норма) Печень увеличена,контуры ровные,есть киста Желчный в норме Поджелудочная увеличена,контуры ровные Толстая кишка в норме Мочевой в норме Предстательная железа умеренно увеличена 46х38мм,паренхима в норме Увеличенных лимфоузлов в брюшной полости и тазу не определяется Исследований провели много,но говорят,ничто из найденного не может так долго держать температуру. Врачи разводят руками и по второму кругу уже назначают томографии(а все это стоит денег,которых уже не хватает.Есть ли смысл заново все делать?). Сейчас дома продолжаем ставить капельницы и уколы(благо мама медсестра) Температура обычно 38,5,после капельниц чуть спадает Плохо действует правая рука,болит спина в районе копчика. Как только походит немного, температура скачет вверх с огромной скоростью. То есть,пока спина не болит-не очень высокая температура,а начинает болеть и температура вверх идет. Спит очень плохо,долго в одной позе лежать больно. Бегаем сейчас от терапевта к неврологу,потом к нейрохирургу и так по кругу,а легче не становится.. Подскажите,пожалуйста,может у вас есть какие предположения,какие анализы еще сдать,где искать очаг воспаления и к какому врачу еще обратится. Простите,что так много расписала Очень жду ответа
В больничном и не должно быть диагноза, он указан в выписке из инфекционной больницы. Если все так как описано - надо просто вызывать 03. При повторном или третьем вызове его опять госпитализируют и будут исакть причину