Консультации / Генетика
Пониженные эстриол свободный
Добрый день ! На данный момент срок составляет 19 недель . Сегодня пришли анализы второго скрининга, остальные все анализы в норе, только эстриол свободный очень низкий. Делали УЗи ,также все в норме. К генетику запись только через неделю. очень переживаю , скажите пожалуйста как это страшно ? и стоит ли переживать ?Заранее спасибо
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Скрининг 2 триместра в принципе не особо достоверен, во многих городах от него уже отказались. Вместо того, чтобы переживать, стоит сделать неинвазивный пренатальный тест (НИПС), чтобы точно убедиться, что ребёнок здоров
Консультация врачей генетиков на тему «Пониженные эстриол свободный» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 ноября 2018