Консультации / Кардиология

Тахикардия

Здравствуйте! В последние три года беспокоят часто приступы тахикардии, сначала возникает ощущение того, что сердце сбивается со своего «нормального» ритма, а затем колотится очень-очень быстро. Такие приступы начинаются от чего угодно и где угодно, особенно страшно, если находишься в этот момент в общественном месте. Обычно помогает снимать приступы приседание на корточки, глубокий вдох, а затем выдох. Такое происходит с детского возраста, примерно с 8 лет, но тогда они могли происходить раз в несколько лет, а теперь очень часто. На кардиограмме ничего не отображается, кроме синусовой тахикардии, а также пролапса митрального клапана в ходе обследований. Но я предполагаю, что это из-за того, что показания снимались не в момент приступа. Местные врачи, видимо, не понимают, что я хочу им донести, ведь проблема реально существует. Какие обследования надо пройти, чтобы обнаружить приступы? И в какую клинику в Москве лучше попасть, чтобы получить хорошие консультации и лечение? Благодарю за ответ
Это, скорее всего, пароксизмальная наджелудочковая тахикардия. Надо делать чреспищеводное ЭФИ. Можно обратиться к нам в Сеченовский Университет- 8-499-248-58-08. Записаться к Дмитрию Александровичу Царегородцеву.