Консультации / Неврология
Нуждаюсь в вашей помощи.
Здравствуйте доктор! Мне 39 лет. Год назад заболела спина-поясничный отдел. Лечился долго у невропотолога помогало не надолго. Сейчас заболела ещё сильнее. прошел курс лечения у невролога.Боль в спине стала меньше, зато всё ушло вниз: в правую ягодицу, ногу. Прошол МРТ написали заключение: МР-признаки остеохондроза поясничного отдела позво-ка.Грыжа диска L4/5.Протрузия диска L5-S1.Спондилоартроз в сегменте L4/5. Что это. И как возможно ли вылечить без операции. Заранее спасибо.

По вашему описанию операционное вмешательство не требуется. Обратитесь к грамотному мануальному терапевту, желательно со знанием неврологии.