Консультации / Неврология

Нуждаюсь в помощи

Здравствуйте!!! Очень нуждаюсь в вашей помощи!!!!Занимаюсь профессионально пауэрлифтингом и тяжелой атлетикой!!!Почувствовал сильные боли в затылочной облости головы...Иногда просто не выносимые...Иногда быстро проходящие!!Сделал мрт шейного отдела!!!Нужно ли хирургическое вмешательство или еще не так все плохо????И смогу ли я дальше заниматься спортом и выступать???Мне 26 лет...Вот результаты мрт!!Заранее огромное спасибо!!! На серии мр томограмм взвешенных по т1 и т2 в сагиттальной, фронтальной и аксиальной проекциях с жироподавлением: физиологический шейный лордоз сглажен. Анатомия кранио-вертебрального перехода существенно не нарушена; миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. Суставы между затылочной костью, атлантом, осевым позвонками не изменены. Снижена высота с3-6 дисков. Интенсивность мр-сигнала от всех дисков на уровне визуализации умеренно снижена. Высота тел позвонков существенно не изменена. Определяются небольшие неравномерные костные разрастания в виде скоб по передним и боковым контурам тел с5-с6 позвонков; небольшие задние остеофиты в телах с2-с7 позвонков. Микроузуративные изменения в телах с5-с6 позвонков. Костный позвоночный канал в сагиттальной плоскости не сужен. Дорзальная экструзия (грыжа) диска: медианно-парамедианная левосторонняя с5/6 размером 0,6 см, с краниальной миграцией ткани диска вдоль дорзальной поверхности тела с6 позвонка на 0,4 см, с компрессией дурального мешка; позвоночный канал на уровне пролабирования диска не сужен; просвет корешковых каналов асимметричен, d>s, не сужен справа, незначительно сужен слева. Дорзальные протрузии дисков: медианно-парамедианная билатеральная с3/4 размером 0,2 см, с нерезкой деформацией дурального мешка; позвоночный канал на уровне пролабирования диска не сужен; просвет корешковых каналов асимметричен, d<s, не сужен с обеих сторон; медианно-парамедианная билатеральная с4/5 размером 0,2 см, с нерезкой деформацией дурального мешка; позвоночный канал на уровне пролабирования диска не сужен; просвет корешковых каналов симметричен, d=s, не сужен с обеих сторон; медианно-парамедианная билатеральная с6/7 размером 0,3 см, с нерезкой деформацией дурального мешка; позвоночный канал на уровне пролабирования диска не сужен; просвет корешковых каналов асимметричен, d<s, незначительно сужен справа, не сужен слева. Передне-латеральный контур спинного мозга умеренно деформирован на уровне экструзии с5/6 диска дисков, в остальном спинной мозг - без особенностей. Пре- и паравертебральные мягкие ткани не изменены. Позвоночные суставы конгруэнтны, выявлены признаки деформирующего спондилоартроза на уровне с3-th1 сегментов. На серии мр ангиограмм, выполненных в режиме pca, в аксиальной проекции визуализированы общие сонные, бифуркация оса, экстракраниальные сегменты позвоночных артерий и их разветвления. Определяется незначительная асимметрия диаметра экстракраниальных отделов позвоночных артерий, d>s, диаметр артерий справа 0,4 см, слева 0,35 см /норма 0,15-0,38/. Диаметр и интенсивность мр-сигнала от всех сегментов сонных артерий без патологических изменений. Просветы остальных видимых сосудов равномерные, кровоток симметричный, участков с патологическим кровотоком не выявлено.
Во-первых, непонятно – боли постоянные или нет. Если как Вы пишете иногда невыносимые – так они сами проходят или нет? И т,д. - вопросов много. В связи с этим – по интернету не лечат. Поэтому – обратитесь к врачу по месту жительства для решения вопроса о Вашем лечении. Как я понял, к врачу Вы не обращались, лечение не проводили. Пройдите хотя бы один курс консервативного лечения, а потом уже можно что то Вам ответить на Ваши вопросы. Во-вторых. Если стали беспокоить вышеописанные жалобы – подумайте о занятии чем то другим, чем просто кидать железо.