Консультации / Фитнес

Здравствуйте Ужасное моральное истощение Нуждаюсь в вашей помощи

Мне шестнадцать лет. При росте 150 см я весила 48 кг. Решила похудеть. Начала работу над собой с февраля этого года. Каждый день занимаюсь спортом и правильно питаюсь. Не ем жареное, сладкое, мучное. Веду активный образ жизни. И, должна признаться, я устала от этого питания. В Интернете расписано все так просто, но на деле это чрезвычайно тяжело! Мне не тяжело заниматься спортом, я люблю его, но это питание меня убивает! Я нервничаю, с завистью смотрю на стройных девушек, которые едят очень много и не полнеют, вечно сдерживаю себя, не сижу за весёлыми застольями в гостях. Я устала от этого ограничения! Что вы могли бы посоветовать в этой ситуации? Могу ли я привести себя в форму, занимаясь только спортом?
Здравствуйте! Главное в похудении это небольшой но постоянный негативный баланс калорий. Можно есть и сладкое и мучное, но очень немного (а увлечься легко, особенно быстро полнит сочетание сладкого с жирным). Ограничение углеводов в диете действует на многих депрессивно, снижается серотонин. Конкретно, рекомендую заменить жареное на печеное, сладкое мучное на шоколад с высоким содержанием какао (небольшое количество), можно выпекать свои коржи из овсянки с миндальной мукой, обладающей сладким вкусом и другой муки с низким гликемическим индексом. Раз в неделю можно позволить себе день, свободный от диеты, но старайтесь потреблять углеводы с низким гликемическим индексом. Снижают тягу к сладкому пиколинат хрома, альфа-липоевая кислота. Увеличивают жиросжигание экстракт зеленого кофе и острого перца (капсаицин), форсколин. По спорту. Да, сможете, но потребуются интенсивные тренировки, к которым надо подходить постепенно. Искусство - дать такие нагрузки, которые не приведут к перетренировке, и дадут хороший ответ, т.н. гиперкомпенсацию. Не знаю Вашу программу, но каждый день занятий спортом может быть чересчур большой нагрузкой для растущего еще организма. Надо давать не менее 2 дней в неделю отдых и раз в 2 недели 3 дня подряд отдыха. Рекомендую также сконцентрироваться не на весе, а на объемах (окружностях) частей тела, рельефу мышц и грации движений. Все вместе создает бОльший эстетический эффект, чем просто масса тела. Желаю удачи!