Консультации / Педиатрия

У ребенка 2г 4м держится температура неделю с применением антибиотика Флемоксин

24октября (вторник) вечером у дочки поднялась темп 38, без симптомов. А через два дня появился кашель влажный. В пятницу врач назначила антибиотик Флемоксин 125мг 3р в д. Послушала, сказала легкие чистые, без хрипов. Сказала, что ангина. Темп поднималась до 38.2 В понед она пришла и говорит, что горло лучше(пшыкали тамтун верде), и так мы сбили темп до 37.7, потекли сопли(как водичка одна, нос заложенный). И так мы пролечились почти 1.5 недели. Поехали к другому врачу, она посмотрела, сказала легкие чистые, ангины нет, просто воспаленное горло немного. Увеличила дозу 250мг 3р в д. Анализы сдали, сказала что не совсем хорошие. Пропили мы антибиотики 5дней, и нос промывали физ.раствором и тамтум верде пшыкали, и темп держится 37-37.3, кашлч почти нет(раза два в день кашленет и все)а заложенность носа есть, и водичка течет, не сморкается почти не чего. Ребенок активен, играет. Кушает хорошо, спит. По началу болезли просыпалась от кашля, сильный был. Раза 4просыпалась за нось. Сейчас нет ночью кашля. Анализы сегодня повторно сдали. Завтра результат. Вчера были на приеме, она сказала, что горло лучше. Дыхание затрудненно. Не чем это не пояснила, и я говорила что тем держиться в течение дня то 36.8-37-37.2-37.3 Подскажите, что это такое? Дозу увеличили уже как 5дней, а темп не держиться.
Здравствуйте! У ребенка может быть температурный хвост после перенесенного заболевания, когда длительно сохраняется субфебрилитет. Насморк может быть реакцией аллергической природы на лекарства, например. А может быть -это новое вирусное заболевание. Для оценки состояния ребенка нужна очная консультация. Обратитесь к другому педиатру. Выздоравливайте!