Консультации / Гинекология

Зуд и выделения, анализы в норме

Добрый день! Хотела проконсультироваться с Вами по такому вопросу: не так давно появились бело-жёлтые выделения и зуд, обратилась к своему гинекологу, сделали все нужные анализы - инфекций нет, бакпосев тоже нормальный. Врач говорит, что выделения это воспаление из-за небольшой эрозии, выписала мне следующее лечение: первые 10 дней - эпиген интим и свечи бетадин, следующие 10 дней - свечи генферон и таблетки вобэнзим. Лечение ни капельки не помогло, врач в отпуске, а меня мучает достаточно сильный зуд. Может Вы подскажите ещё какое-нибудь противовоспалительное лечение, поэффективней этого? Или хотя бы как можно снять зуд? Заранее благодарна, Ольга, 24 года.
Здравствуйте, Ольга. Зуд и выделения - симптомы воспалительной реакции, и, следовательно, инфекции. Не имея возможности оценить объем Вашего обследования, могу порекомендовать Вам лишь пересдать анализы (возможно - досдать). А лечение можно назначить только при очной консультации.