Консультации / Гинекология

Зуд и выделения

Здравствуйте,у меня аднексит хронический,цервицит,метроэндометрит,но врач игнорирует ссылаясь на то,что это хроническое,но меня второй год беспокоят зуд и выделения в виде водички,обследовалась на венер заболевания по посеву.Роста нет,на дисбиоз сдавала год назад было е колли гемолитическая,энтерококус фаек,в 4 степени,но лечения так и не назначали.Мотивируя ,что надо антибиотики ,а у меня дисбактериоз,время идет,а у меня все хуже и хуже,сейчас постоянно ноет низ живота и бока,гастроэнтнролог назначал хилак,мотилиум,нольпазе,незнаю для чего,вообщем хожу по замкнутому кругу.Гинекологи в основном назначают от молочницы,был кандид 10в 6,но сейчас даже флоры дрожжевой нет,бывают лептотрихии,доктор,скажите могут ли все мои диагнозы написанные сверху давать такую клинику?Уже незнаю что делать!Если пропью антибиотики,которые чувствительны по анализу на эти палочки будет облегчение?Извините,что вопрос длинный,просто незнаю у кого просить помощи.
Добрый день. Не всегда причиной подобных жалоб является воспалительный процесс. Но у вас имеет место хронический кандидоз, который может быть довольно устойчив к лечению. Поэтому вам, действительно, требуется соответствующее лечение, которое вам назначит ваш лечащий врач.
Доктор,но почему тогда в последних мазках не было намека на кандиды,и при посеве кандид роста не было?Знаете я с лет 20 пила флуконазолы и прочее,а теперь при приеме этих препаратов у меня выделения идут в ввиде водички и с зудом,скажите пожалуйста уместно ли мне применять орунгамин.По 1 таб 15 дней?В комплексе с нормобактом?Это мне просто посоветовал последний гинеколог,но я боюсь,что реакция организма будет такой_зуд.Я сдавала иммунограмму,по ней у меня снижение было сд16,и последнее-метроэндометрит и аднексит с цервицитом в хронической форме лечаться обязательно?Просто наша врач говорит,что не надо ,у тебя же хроническое,но читая много про это везде пишут.Что лечение надо проводить,прошу вас доктор подскажите.Так как у нас на перриферии нет хорошего доктора,спасибо
Добрый день. Вы написали , что " был кандид 10в 6". А это вполне возможно при хроническом кандидозе, учитывая ваши жалобы на зуд. При хроническом воспалительном процессе не проводится антибактериальная терапия. Конечно, я готова вам помочь после того, как осмотрю вас на очном приеме.