Консультации / Гинекология

Боли после первого раза

4 дня назад у меня случился первый половой акт,это было дико больно,но думав,что это нормально,я терпела. На след день немного было дискомфортно,но не больно. Когда случился второй раз,то было не больно, а неприятно немного и после этого у меня начались симптомы пиелонефрита/цистита,которые продолжаются и сейчас. Помогите,что делать? Боюсь идти к врачам и говорить родителям,они на этот счет строгие. Все разы были с презервативом и также у меня с детства хронический пиелонефрит.
Добрый день! Хорошо, что Вы использовали презерватив. Но я Вам никак не могу помочь. Всегда требуется очный осмотр врача. Вы должны понимать то, что начиная жить половой жизнью, Вы обязаны посещать гинеколога регулярно. Это крайне важно и иначе быть не может. Поэтому свои опасения по поводу врачей и родителей уже неактуальны, раньше надо было продумать этот момент.