Консультации / Гастроэнтерология

Прием лекарств по назначению

Добрый день! Назначение терапевта по результатам анализа биохимия крови : ЛПВП 1,27; ЛПНП 4,57; билир общ. 20,7; хол. 6,65 - урсосан 3 капс 1 мес; мукофальк 1 пак 3 раза 1 мес; атероклифит 1 капс 2 раза в день 1 мес. + Диета №5 Принимаю неделю. Утром - горечь, коричневатая слюна, боль в области печени . Надо ли скорректировать назначение?
Добрый день. Да, желательно. Для этого лучше показаться врачу, который вас смотрел очно. Такие побочные эффекты вполне может давать БАД (Атероклефит). При повышении уровня холестерина нужна гиполипидепическая диета ( с ограничением животных жиров) и, возможно, статины (препараты, снижающие уровень холестерина).