Консультации / Хирургия

В 3 года головка не открывается

В 2,5 года проходили медосмотр в детсад, хирург сказал, что есть тенденция к открытию (головка действительно приоткрывалась). Он, видимо, слишком сильно сдвинул крайнюю плоть, после этого у ребёнка были очень болезненные ощущения, крайняя плоть припухла и покраснела. Мы решили не пытаться дальше её сдвигать, чтобы не травмировать. Прошло 5 месяцев, обратили внимание, что головка сейчас не открывается совсем. Если попробовать сдвинуть крайнюю плоть, она ни чуть не показывается. Что делать в данной ситуации?
Здравствуйте! пробуйте приоткрывать головку при купании, обрабатывать противорубцовой мазью или бепантеном. наблюдаться у своего лечащего врача. При неэффективности - проведение операции в плановом порядке.