Консультации / Хирургия

Не открывается головка

Добрый вечер!!моему сыну 9 лет. в 3 года ему сделали подрезание крайней плоти. по началу все открывалось нормально.затем появились затруднения и вот сейчас появилась маленькая трещинка и головка не открывается вообще.сын говорит что ему больно!к врачу категорически идти не хочет !осталось плохое воспоминание о визите к врачу!что нам делать!!заранее СПАСИБО!!!
без осмотра хирурга или уролога дать совет сложно, так как нужно видеть, какое состояние крайней плоти, есть ли рубцы и затруднение мочеиспускания или только есть синехии (спайки), которые препятствуют открытию головки. Если к врачу не пойдете, то в качестве вспомогательного метода можно попробовать использовать гидрокортизоновую мазь - 2 раза в день наносить на узкую часть крайней плоти в натянутом состоянии, не более 1-2 недель.