Консультации / Хирургия

Не открывается головка члена

Добрый день, Дмитрий Александрович! Моему сыну 1,5 года. У него не открывается головка, хирург сказал разрабатывать. Несколько раз она открывалась, если не растягиваю, то динамика останавливается и головка не открывается. Как долго мне необходимо проводить эти процедуры? Чем можно ускорить и облегчить открытие, спасибо.
Нет никакой необходимости в полном и быстром раскрытии головки у маленького ребенка! Физиологический фимоз невозможно отменить! У здорового ребенка достаточно просто аккуратно натягивать крайнюю плоть и мытиь под душем. Полное открытие головки у ребенка может привести к парафимозу! То есть ущемлению головки в узком кольце крайней плоти - http://www.fimozov.net/atlas/foto_parafimosis.htm