Консультации / Хирургия

Не открывается головка

Здравствуйте...Моему ребенку 4,5 года .у него не открывается головка полового органа...Нам предлагают сделать обрезание.подскажите пожалуйста стоит ли это делать??Или как можно ее открыть без операции???Заранее спасибо!!
Если на крайней плоти нет рубцов, нет жалоб (нет воспаления, затруднений мочеиспускания), то торопиться с операцией не стоит. Можно попробовать консервативно - наносите гидрокортизоновую мазь на узкое место крайней плоти в натянутом состоянии 2 раза в день 2 недели.