Консультации / Хирургия

Не открывается головка в 2,5 года

Добрый вечер!!! Моему ребенку 2 г.8м. сегодня заметила небольшое покраснение кожицы, когда ребенок писал. Посмотрела и обнаружила, что головка не открывается, боли при мочеиспускании не испытывает, неприятного запаха не почувствовала. До 2-х лет головка немного открывалась, но с трудом. Может быть это фимоз, стоит ли обращаться к хирургу?
Покажите ребенка урологу или хирургу, у детей имеется физиологический фимоз, поэтому вполне возможно затруднение при открытии головки.