Консультации / Неврология

Забывчивость плохая концентрация внимания безэмоциональность апатия

Здравствуйте! Я брал консультацию у психолога, он посоветовал сходить к неврологу, но в поликлиниках все записи заняты, там просто невозможно попасть на прием. Расскажу о своих проблемах так подробно, как смогу. Я не чувствую энергии в себе, часто уставший, мешки под глазами, даже если высыпаюсь, принимаю витамины и делаю зарядку. Ещё часто замечаю, что кожа на голове немеет, я пытаюсь её расшевелить, делаю массаж, после которого становится немного приятнее. На лекциях я не понимаю то, о чем пишу, пытаюсь концентрироваться, но через минуту теряю концентрацию. Каждый день туплю и забываю о чем-то. Вчера я сел не на тот автобус, перепутал маршрут. Сегодня мимо меня прошла девушка и сделала замечание, а я не смог придумать ответ так быстро, она просто ушла (думаю очень медленно, не могу принимать быстрые решения). Забыл спросить куратора о практике вечером, хотя напоминал себе сделать это ещё днем. Забыл поставить еду в холодильник, в итоге она испортилась. В общении я не могу сходу разобраться чего хочу от собеседника, не задаюсь вопросами и поэтому не знаю что сказать и у меня нет чувства юмора, ведь плохо получается имровизировать. На улице бывает не замечаю знакомых людей. Бывают такие мелочные ситуации, бывают серьезные или смешные. К тому же, у меня часто бывает плохое настроение, во время которого хочется выплакаться, но не всегда получается. В стрессовых ситуациях и конфликтах тоже наворачиваются слезы. Ещё у меня сильная апатия, я не могу улыбаться в глаза человеку, мне не хочется ничего делать, даже кушать. Когда слушаю музыку не замечаю как одна сменяется дпугой и потом могу удивиться, что уже незаметно прослушал столько песен. Забываю слова, которые раньше много употреблял и трачу время, чтобы их вспомнить. Часто пытаюсь взять себя в руки, но теряю весь энтузиазм и интерес. Бывают моменты, когда чувствую прилив сил и энергии, но обычно это не длится больше одного дня. Бывало и такое, что просыпаюсь рано утром с широко распахнутыми глазами и совершенно не чувствую усталости, хотя в обычные дни мне сложно вставать с постели. Эти моменты бодрости очень хорошо запоминаются и я даже сейчас помню, что полтора года назад это произошло когда я делал урок по геометрии, а в прошлые зимние каникулы когда проснулся утром и пошел чистить зубы и третий случай был совсем недавно, недели две назад после пробуждения ото сна. Я просто не знаю что мне делать, почему не испытываю радости от жизни, почему постоянно уставший, медленный, не догадливый...
Я бы рекомендовал Вам не терять время на невролога, а обратиться на консультацию к психиатру. Вам быстрее помогут и сможете вернуться к нормальной жизни.