Консультации / Дерматология и косметология

Меланома

Здравствуйте!На животе сбоку у меня имеется родинка. Несколько лет назад она была чуть меньше, но с годами она медленно растет. Не беспокоила. Но в последние несколько недель она начала сильно зудеть. И я подозреваю, что это может быть вызвано тем, что я моюсь каждый день с мочалкой и обычным мылом. Хотя я не стараюсь дотрагиваться до самой родинки. К тому же после начала зуда, область родинки перед сном я мазаю детским успокаивающим кремом, т.к. думала, что это может быть из за сухости кожи, но зуд не проходит. Может ли это быть каким то плохим признаком?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если в области этой родинки есть зуд, то вам необходимо сделать дерматоскопию. Обратитесь к дерматологу