Консультации / Гинекология

Метипред при беременности 1 триместр

Здравствуйте, уважаемые врачи! У жены - первая беременность, 6 недель. Сделала анализы и получила следующие результаты по гормонам: 17-ОН прогестерон, ng/ml - 2.51 (норма лаборатории - от 0.1 до 1.3) ДГЭА-сульфат, ug/dl - 471.1 (норма лаборатории - от 98.8 до 340) Тестостерон, nmol/l - 3.49 (норма лаборатории - от 0.09 до 1.3) Я, так понимаю, нормы лаборатории указаны для небеременных. Врач назначила Дюфастон, табл. п.о. 10 мг - 2 таблетки в день, Магне B6 форте - 2 таблетки в день, Фолацин, табл. 5 мг - 1 таблетка в день, Омегамама, капс. желатин. мягк. 0,7 - 2 драже в день. Также решила добавить Метипред - 0.5 таблетки перед сном, я так понимаю, для понижения тестостерона, понижения тонуса матки и предотвращения выкидыша. Мы очень боимся принимать метипред, боимся влияния на организм ребенка, но и угрозу прерывания беременности понимаем. Что же нам делать: все-таки принимать метипред или нет, нельзя ли обойтись чем-нибудь менее опасным? Помогите, пожалуйста!
Добрый день! Метипред , действительно, может быть рекомендован в подобных случаях, но я бы ограничилась дозировкой в четверть таблетки. Вам лучше уточнить у врача, насколько возможно в Вашем случае снизить дозу.