Консультации / Гинекология

ДГЭА при беременности

Добрый день, Беременность 6 недель, по УЗИ все в порядке, серцебиение ксть, ни тонуса, ни отслойки Живот не болит, не мажет До беременности гормоны не сдавала, Гинеколог направила на анализы ДГЭА С 3,916 мкг/мл, при норме 1,2 для беременных 17 ОН 14,46, при норме 1,43 в 1 триместр Прогестерон - 64,9 нмоль/л , норма 29-105 в 1 триместр по результатам анализов врач назначил метипред 1 таб. в сутки и дуфастон 2 таб в сутки, обоснован ли прием данных препаратов, особенно метипреда? Очень переживаю за последствия и побочки данного препарата, по мимо этого пью фимибион и МагнеБ6
Какие " побочки"?
Консультация врача гинеколога на тему «ДГЭА при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.