Консультации / Гинекология

Высокий 17 он прогестерон при беременности

Здравствуйте! До беременности был выявлен повышенный кортизол и 17-он прогестерон. Все остальные андрогены и анализы в норме. На основании повышенных кортизола и 17-он прогестерона был поставлен диагноз: стертая форма агс. После пробы с дексаметазоном наступила беременность. Во время беременности принимаю метипред ежедневно 6мг. Тем не менее, в третьем триместре 17-он прогестерон все равно выше нормы для 3 триместра (47нмоль/л принорме до 33). До 3 триместра 17-он прогестерон корректировался метипредом и входил в норму для сроков беременности. Скажите, пожалуйста, на сколько опасно для ребёнка такое повышение 17-он прогестерона?
Здравствуйте! В третьем триместре относительно безопасно. Можете добавить к принимаемому вами метипреду, Дюфастон по 10 мг 2 раза в день, и принимать его до 36 недель. Он так же обладает умеренным антиандрогенным действием.
Огромное спасибо!