Консультации / Эндокринология

Опасно ли повышение этих гормонов при беременности

Добрый день ,помогите пожалуйста ! Беременность пять недель Сдала анализы на гормоны . Прогестерон 46 нмоль/л (норма 1 триместра 30-110). Принимаю назначенные гинекологии 3 таблетки дюфастон в сутки (прошлая беременность была с отслойкой на 5 неделе из за низкого прогестерона) Тестостерон 2,49 нмоль/л (норма 0,8-6,4) Гспг 59,3 нмоль/л (норма 25-240) Альбумин 38,9 г/л (норма 32-51) Индекс свободных андрогенов ( расчётный) 4,2% (норма 0,1-95) Свободный тестостерон расчетный 32 пилот/л Дгэа-с 292 мкг% (норма 1 триместр 206-215) 17-он прогестерон до беременности был повышен 1,15нг/мл (норма 0,1-0,8 фолликулярная фаза. ) Сейчас 17-он прогестерон тоже повышен 24 нмоль/л (норма 16,4-19,7) Вопрос: читала что многим назначают метипред или дексаметазон. Моя гинеколог не в курсе про проблемы с замершими беременностями и выкидышами из за этих повышенных гормонов. Поэтому хочу у вас узнать Можно ничего не пить кроме дюфастона ? Или все таки гормональная терапия в моем случае препаратом типа метипред необходима и мне надо искать другого гинеколога чтоб он мне дозировку назначил?
Вам конечно можно послушать мнение второго гинеколога, но и дюфастон и Метипред по показаниям назначаются при беременрости. Наверное были показания.