Консультации / Урология

Уратный камень 6-7мм

Здравствуйте. есть один камень в правой почке. в остальном всё везде чисто. беспокоет ноющая боль в правом боку. постоянная, колет иногда. резей при походе в туалет нет. боюсь почечной колики и больницы так как грудной ребенок не может никак без груди. пью канефрон 2т/3р, ношпу 1т/3р, почечный чай 3р и листья брусники тоже 3р в день. камень уратный 6-7 мм. Есть ли шанс что всё нормализуется и камень растворится? что посоветуете при гв?
Камень такого размера, конечно, может отойти самостоятельно на фоне обильного питья и приема спазмолитиков и анальгетиков. Но более надежно и безопасно обратиться для его разрушения и удаления (контактного или дистанционного).