Консультации / Урология

Камень в почке

В 2009г. Контактной литотрипсией убрали оксолатный камень. Сейчас у меня на узи обнаружили опять камень 11 мм. Рекомендуют лечиться блемареном, но в его составе лимонная к-та, а при оксолатных камнях диета исключает любую к-ту. Какой - то парадокс?!!!
Добрый день, по данным исследований вероятность рецидива камня составляет 50% в течение 10 лет. На сегодняшний момент стандартом диагностики МКБ является компьютерная томография. По результатом которой легко определиться с методом лечения. Блемарен используют для лечения уратного литиаза. С целью определения метаболических причин камнеобразования необходимо выполнить биохимический анализ суточной мочи и рентгеноструктурный анализ камня. Но это выполняется 2 этапом после удаления камня.