Консультации / Урология

Растворение камня в почке

Здравствуйте! К меня конкремент в почке размером 3,4 мм, расширение чашечного аппарата обоих почек (данные узи). Результаты исследования крови: мочевина 5,6, креатинин 83, остаточный азот 2,6. По результату анализа мочи воспалительного процесса не обнаружено. На основании указанных данных уролог назначил препарат уриклар в течение месяца, принимать трижды в день по капсуле, но в нашем городе его не продают, а только привозят под заказ в течение нескольких недель. В интернет-магазинах данный препарат дешевле 400 рублей я не нашла.То есть, полный курс лечения обойдется мне почти в 2000 рублей. Для нашей семьи сейчас это непомерно много. Есть ли какие-либо аналоги данного препарата, более доступные по стоимости? Спасибо!
Здравствуйте. Вы не даете не данных УЗИ (что-то вкратце написали), ни анализа мочи, биохимию крови урывком. По данным, которые Вы предоставили, нельзя дать дельного совета
Здравствуйте, спасибо за ответ! Высылаю фото результатов анализа крови и УЗИ. Прошу прощения за качество снимков. Фотоизображения результата анализа мочи на руках нет, уролог сказал, что, судя по результату мочи, воспалительного процесса нет. Назначения он сделал только на основе данных, которые пересылаю, результаты анализа мочи он не видел, уточнил у терапевта по телефону.
К вопросу приложено фото
Уриклар - это не лекарство, а биологически активная добавка. Следовательно эффективность его сомнительна. Растворению подвержены лишь уратные камни. Для того,чтоб понять-уратный камень или нет - хотя бы должен быть показатель мочевой кислоты в биохимическом анализе крови. Плюс ко всему-есть расширение ЧЛС с двух сторон. Очень сомнительно,что камень 3 мм вызывает данное расширение и плюс ест расширение с другой стороны. Причина получается неясна. Чтоб понять, откуда это расширение, надо сделать МСКТ брюшной полости. Или же хотя бы экскреторную урографию.
Большое спасибо за ответ!!!