Консультации / Педиатрия

Прививка от гриппа при повышенном СОЭ

Здравствуйте, ребенок 9 лет переболел ОРВИ. После болезни прошло 10 дней, сегодня сдали ОАК все показатели в норме кроме СОЭ-19. Ребенок внешне здоров, признаков заболевания нет. Можно ли ставить прививку от гриппа? Раньше поставить возможности не было тк ребенок заболел в сентябре трахеитом, а через 2 недели заболел ОРВИ. Ребенок из группы риска,пролапс митрального клапана 1 степени, хотелось бы поскорее поставить прививку.
Здравствуйте. Лучше дождаться нормализации СОЭ. Повторите ОАК. С уважением Савицкая Ирина.